Польза чая "Улун"

Польза чая "Улун"

Дата: 30.11.2023

Польза чая "Улун"

Чай улун, это один из самых старинных сортов китайского чая, который имеет многовековую историю. Он обладает особым вкусом и ароматом. Его принято заваривать на самых высших церемониях чаепития в Китае. Более 400 лет подряд популярность данного настоя остается неизменной. Но чтобы понимать, почему он настолько востребований, необходимо знать какими целебными свойствами обладает этот отвар и чем может помочь организму человека, а также его духовному состоянию.

Полезные свойства зеленого чая

Прежде всего, этот напиток имеет антиоксидантные свойства. Он хорошо очищает организм и способствует его полноценной работе. Среди основных способностей улун, выделяются самые главные:

  • Уменьшение уровня холестерина в крови;
  • Нормализация работы сердечно-сосудистой системы;
  • Восстановление желудочно-кишечного тракта;
  • Способствует восстановлению нервной системы.

Но не стоит забывать и о других возможностях этого напитка. Всем известна такая польза чая "Улун", как способность подымать настроение и жизненный тонус. Многие любители данного настоя утверждают, что его регулярное употребление позволит избавиться от депрессии и различного рода последствий стресса.

Полезные свойства зеленого чая

Где купить китайский зеленый чай

В интернет-магазине tea24, вы найдете широкий ассортимент продукции на любой вкус и кошелек. У нас лучшие цены в Москве и по всей России.

Мы предлагаем свои клиентам сотни наименований товара, начиная от всем известных сортов и заканчивая теми, которые употребляет высшая знать на лучших китайских чайных церемониях, а также истинные гурманы со всего мира. Кроме этого, ознакомившись с информацией, которая размещена на нашем сайте вы сможете подчеркнуть для себя, как правильно заваривать этот напиток, где его выращивают и как производят. А также, какие отличия имеет тот или иной сорт.