Как выбрать пуэр

Как выбрать пуэр

Дата: 30.11.2023

Как выбрать пуэр

Для начала нужно сказать о том, что в провинции Юннань выращивается несколько сортов чая пуэр. И каждый их них отличается своим особым вкусом и ароматом. Выбирая напиток для себя, учитывайте, какой именно вкус вы хотите ощутить. Есть сорта со вкусом пряностей, а есть, наоборот, с нотками терпкости. Но в любом случае, какой бы сбор вы не выбрали, этот напиток из Китая запомнится вам своими необычайными вкусовыми качествами.

Почему все сорта разные

Но все-таки, постараемся ответить на вопрос «Как выбрать правильный пуэр»? Мы рекомендуем обратить внимание на такие характеристики:

  • Высота гор, где выращивают сырье;
  • Возраст растения;
  • Периодичность сбора;
  • Время года, когда происходит сбор урожая;
  • Почва, на которой его выращивают;
  • Погодные условия местности, где выращивают ваш любимый сорт чая.

Именно все вышеуказанные факторы влияют на вкус отвара и эффект от его употребления. И, конечно же, технология изготовления. Стоит отметить, что буквально маленькое изменение в процессе обваливания листьев и настой уже будет совершенно другим. Поэтому выбирая пуэр, помните, что вы покупаете, не просто чай, а напиток, который имеют собственную историю и загадку.

Почему все сорта разные

Как выбрать пуэр

Если то вы впервые хотите попробовать этот отвар, или наоборот, стареетесь внести разнообразие и купить новый напиток, то можно почитать отзывы других покупателей. А можно зайти на сайт компании tea24.ru и приобрести несколько различных видов настоя, и лично убедиться в том, какой именно подходит вам. Отметим, что у нас лучший ассортимент и самые выгодные цены в Москве и по всей России. К тому же наши клиенты имеют возможность покупать продукцию, как оптом, так и в розницу. Специалисты компании всегда с удовольствием ответят на все возникшие вопросы и помогут сделать удачное приобретение.