Рейтинг популярности элитных чаев

Рейтинг популярности элитных чаев

Дата: 30.11.2023

Элитный сорт чая – предмет для гордости страны. Сотнями лет китайцы, возделывая чайные плантации, изучали уникальные свойства разнообразия растущих кустов, отбирая наилучшие сорта. Для производства высококачественного продукта подготавливаются нежнейшие верхушечные листья, которые собирают в определенный сезон года на экологически чистых плантациях. Главное отличие производственного процесса для элитных сортов напитка – полностью ручной труд, гарантирующий соблюдение технологических нюансов на всех стадиях изготовления чая. У нас можно купить элитный чай, обладающий многогранным вкусом и непередаваемо глубоким ароматом.

Элитный чай

Рейтинг популярности элитных чаев

В магазинах в Москве по всей России к выбору посетителей представлены сотни разновидностей изысканных напитков, но популярностью пользуются не все. Ниже мы приведем рейтинг популярности:

  1. Улун Аньси Те Гуанинь
  2. Пуэр Шу
  3. Пуэр Шен
  4. Зеленый - Сиху Лунцзин
  5. Зеленый -  Люань Гуа Пянь
  6. Улун Хуань Цзий Гуй
  7. Желтый - Цзюн Шань Ин Чжень

Перечисленные напитки обязаны своей популярностью особым свойствам и отличительному вкусу. К примеру, Пуэр Шен придает бодрость, обладает кислинкой и специфическим сладким послевкусием, а Улун цзий Гуй наоборот, расслабляет, во вкусовой гамме присутствует особая мягкость и нежный аромат.

Плантация чая

Элитные сорта чая в магазине Tea24

Магазин китайских чаев Tea24 предлагает своим покупателям лучшие товары. В ассортименте можно найти исключительно высококачественные рассыпные и прессованные напитки:

  • выдержанный пуэр;
  • нежнейший улун;
  • отборные зеленые, черные, белые и желтые сорта.

Также у нас вы найдете напитки для заваривания, не являющиеся продуктом обработки чайного листа. К ним относят мате, кудин, ройбос, лопачо, травяные, фруктовые и цветочные смеси.